site logo 3D–решения
для промышленности и бизнеса
Блог 3D–экспертов
+7 (495) 223-02-06 info@iqb.ru

Мы в социальных сетях:

detail_img

Design X – исключительно гибкий программный инструмент, который предназначен для проектирования и реверс-инжиниринга на основе данных 3D-сканирования. 

С его помощью вы можете создавать высокоточные CAD-модели на основе любых реальных объектов (от миниатюрных электронных компонентов до целых зданий), что позволяет ускорить разработку продукта, снизить затраты и смоделировать детали, которые трудно или практически невозможно создать каким-либо иным способом.

Подробно о возможностях программы вы можете прочитать в нашей недавней публикации, а сегодня мы представляем видео от производителя (с переводом на русский), где показано, как  в программном обеспечении Design X был спроектирован новый корпус для дифференциала автомобиля.

Процесс проектирования (реверс-инжиниринга) включает:

  1. Распознавание элементов.
  2. Выравнивание сетки по оси координат.
  3. Автоматическое создание деталей объекта с помощью встроенной системы моделирования.
  4. Определение величины отклонения CAD-модели от результатов сканирования с использованием анализатора точности.
  5. Создание эскиза сетки.
  6. Выполнение выдавливания и получение элемента.
  7. Преобразование поверхности.
  8. Перенос в выбранную САПР с помощью функции Live Transfer.

Весь процесс проектирования нового корпуса дифференциала занял не больше трех часов.
В сравнении с проектом, создаваемым с нуля, Design X сокращает время работы на несколько дней или даже недель, обеспечивая при этом более точное соответствие оригинальной детали.

 

cta

Статья опубликована 26.02.2018 , обновлена 04.03.2022

Об авторе

Алексей Чехович Технической директор компании iQB Technologies. Девиз Алексея – «Доверяйте профессионалам!», и вы в полной мере можете положиться на его высокую квалификацию и уникальный опыт, который охватывает и традиционные методы производства, и 3D-технологии. В его послужном списке множество успешных проектов, среди которых он особо выделяет изготовление модельной оснастки для отливки колоколов Храма Христа Спасителя. Хобби Алексея – история и археология.
Оставьте комментарий
Наверх