site logo 3D–решения
для промышленности и бизнеса
Блог 3D–экспертов
+7 (495) 223-02-06 info@iqb.ru

Мы в социальных сетях:

Обзор Geomagic Control X 2020: еще больше инструментов для контроля геометрии

detail_img

Встречайте очередное обновление специализированного программного обеспечения для контроля качества Geomagic Control X 2020. Последняя версия Control X содержит новые функции, которые повысят качество вашей продукции.

В обновленном ПО:

  • оптимизированы процессы контроля геометрии для распределенных проектных групп;
  • добавлены мощные инструменты контроля геометрии, включая Inspection Viewer, и новые процессы измерений;
  • доработаны существующие функции, что значительно повышает эффективность и отслеживаемость контрольных операций.

Внимание! В настоящее время продукция Geomagic не поставляется в РФ. iQB Technologies предлагает пользователям аналог от южнокорейского производителя – PointShape Design. Вы можете получить бесплатную демоверсию этого и других программных продуктов.

Хотите пройти обучение по работе с ПО и оборудованием? Наш учебный центр предлагает программы по всем аспектам 3D-технологий:

Выбрать курс обучения


Улучшенный процесс контактных измерений

Мощные функции Control X 2020 упрощают контроль геометрии крупных узлов, тяжелого оборудования и других промышленных объектов.

  • 20 новых методов контроля геометрии на основе контактных измерений с возможностью адаптации к самым сложным требованиям по контролю качества.
  • Быстрый и точный контроль геометрии больших деталей с использованием портативных КИМ. Функция «Переместить устройство» позволяет передвигать сканирующее оборудование, сохраняя отслеживаемость результатов.
  • Простая оценка влияния каждой точки измерений на результаты контроля геометрии благодаря обновленным функциям управления точками.

Geomagic Control X 2020 inspection viewer

Inspection Viewer

Новый модуль Inspection Viewer позволяет любому участнику анализировать проект и создавать пользовательские отчеты, что повышает эффективность взаимодействия внутри проектной группы и организации в целом.

  • Заинтересованные лица теперь имеют доступ к результатам на протяжении всего цикла контроля качества, а также возможность создавать собственные отчеты.
  • Открывайте проекты и просматривайте все данные, пользуясь функциями 3D-управления и настройки вида.
  • Редактируйте и создавайте отчеты контроля качества, просматривая только нужные вам данные.

Допуски по направлениям

Контроль геометрии по каждой оси позволяет выявить производственные погрешности и точно определить их причины.

  • Компоненты геометрии и размеров по X, Y и Z могут быть оценены индивидуально, что обеспечивает понимание причин погрешностей.
  • Теперь можно определять причины погрешностей путем изоляции каждой отдельной оси.

Geomagic Control X 2020 localization

Локализация дефектов

Улучшенный инструмент Devication Location в составе Control X позволяет легко сканировать поверхностные дефекты и отклонения, анализировать их и создавать отчеты.

  • Измерение главных и дополнительных размеров поверхностных дефектов позволяет точнее анализировать их площадь и местоположение.

Моделирование точек КИМ

Моделируйте реальные контактные измерения на сложной геометрии.

  • Автоматизируйте виртуальные модели любых предметов – от креплений до контактных измерительных устройств, – применяя моделирование точек КИМ с использованием данных облака точек.
Благодаря Control X мы проводим испытания в 2-3 раза быстрее, чем раньше, и можем рассчитывать на значительное повышение эффективности производства
Тецуя Мацумото, директор службы обеспечения качества компании Asano (ведущего японского поставщика автокомпонентов)

Сервер автоматизации

Автоматизируйте импорт и обработку данных сканирования в Control X, создавая собственные процедуры обработки данных и минимизируя участие пользователя в процессе.

  • Благодаря новым триггерам сервера автоматизации интеграторам систем контроля качества стало доступно множество способов автоматической отправки в проекты необъединенных наборов данных сканирования.

Geomagic Control X 2020 annotations

Аннотации

Настраиваемые группы аннотаций помогают отображать для каждого пользователя и решаемой задачи только нужные данные.

  • Включите отображение только необходимых размеров, выносок и общих аннотаций для каждого элемента.

Импорт файлов 3D Sprint

Импортируйте файлы построения 3D Sprint прямо в Geomagic Control X.

  • Пользователи 3D Sprint могут с легкостью выполнять измерения на напечатанных деталях и анализировать результаты относительно платформ построения.

Почему вам стоит выбрать Geomagic Control X?

  1. Простота освоения: для работы в ПО вам не потребуется специальное образование.
  2. Быстродействие и гибкость.
  3. Все, что нужно для профессионального контроля геометрии, в одном комплекте: не нужно доплачивать за отдельные программы импорта CAD-файлов и различные инструменты обработки.
  4. Совместимость с любым 3D-сканером.

У вас есть вопросы? Проконсультируйтесь с нашими экспертами бесплатно!

cta

 

Статья опубликована 12.11.2019 , обновлена 17.01.2024

Об авторе

Кирилл Романов Кирилл Романов – опытный технический эксперт по 3D-технологиям. Сфера его профессиональных интересов весьма обширна: в первую очередь это CAD-моделирование, 3D-печать металлами (технология SLM) и 3D-сканирование. Кирилл ведет активный образ жизни: играет в любительской баскетбольной лиге, увлекается лонгбордом и сноубордом.
Оставьте комментарий
Наверх