site logo 3D–решения
для промышленности и бизнеса
Блог 3D–экспертов
+7 (495) 223-02-06 info@iqb.ru

Мы в социальных сетях:

Во всех деталях: новые 3D-сканеры для небольших объектов со сложной геометрией

detail_img

Основные преимущества стационарных 3D-сканеров D500/D700 | Как это работает? | Оптимальное решение для различных областей применения | Интуитивно понятное программное обеспечение для 3D-сканирования

Вам необходимо быстро и с минимальными усилиями отсканировать небольшие геометрически сложные объекты – к примеру, ювелирные изделия? Эффективное решение предлагает южнокорейская компания Solutionix, выпустившая новую линейку 3D-сканеров  – D500 и D700.

Это профессиональные устройства, специально предназначенные для сканирования малогабаритных объектов сложной формы с предельной точностью в полностью автоматическом режиме. Возможности моделей серии D способны удовлетворить высокие требования к степени детализации, предъявляемые в различных сферах, таких, как ювелирное производство, дизайн и произведения искусства при решении задач контроля качества и реверс-инжиниринга.

Основные преимущества стационарных 3D-сканеров D500/D700

  • Продвинутая технология структурированного голубого света.
  • Интуитивно понятная функция активной синхронизации.
  • Быстрый и простой процесс сканирования.

Получение высококачественных данных 3D-сканирования обеспечивается за счет использования инновационной технологии структурированного голубого света. Наличие двух камер с разрешением 2,0 Мп (модель Solutionix D500) и 6,4 Мп (Solutionix D700) и манипулятора с возможностью вращения по двум осям позволяет выполнять многоугольное сканирование, при котором снижается количество помех и сводится к минимуму количество слепых пятен.

Передовая технология обеспечивает захват ярких цветных текстур вместе с данными 3D-сканирования, при этом отпадает необходимость в дополнительных цветных камерах. В зависимости от цвета сканируемого изделия можно выбрать способ обработки данных.

3D сканер Solutionix D700

Как это работает?

  1. Пометите объект на платформу 3D-сканера и активируйте процесс сканирования.
  2. Объект будет автоматически отсканирован с нескольких углов, что обеспечивает полный захват профиля сложных фигур.
  3. По окончании процесса будет создана сетка из треугольников, которую можно импортировать в CAD/CAM-системы.

Оптимальное решение для различных областей применения

Контроль качества: возможность сравнивать измерения с номинальной CAD-моделью и создавать трехмерные карты отклонений и ошибок с цветовым кодированием.

Анализ: выявление потенциальных проблем и поиск решения путем моделирования поведения системы или продукта в виртуальной среде.

Реверс-инжиниринг поверхностей свободной формы и геометрических объектов на основе данных облака точек с сохранением в различных CAD-форматах.

Сканирование для 3D-печати детализированных объектов из различных материалов с бесшовной интеграцией данных.

Интуитивно понятное программное обеспечение для 3D-сканирования

В комплект 3D-сканеров Solutionix D500 и D700 входит ПО ezScan 2017, которое предлагает инструмент для пошагового 3D-сканирования, включающего в себя этапы сканирования, выравнивания и слияния. Интуитивно понятный интерфейс программного обеспечения предоставляет простой доступ к ключевым функциям. Кроме того, ezScan 2017 обладает расширенными возможностями редактирования и обработки данных и предлагает новые функции, которые делают 3D-сканирование простым и понятным даже для новичков.


cta

Статья опубликована 23.08.2018 , обновлена 18.04.2022

Об авторе

Алексей Чехович Технической директор компании iQB Technologies. Девиз Алексея – «Доверяйте профессионалам!», и вы в полной мере можете положиться на его высокую квалификацию и уникальный опыт, который охватывает и традиционные методы производства, и 3D-технологии. В его послужном списке множество успешных проектов, среди которых он особо выделяет изготовление модельной оснастки для отливки колоколов Храма Христа Спасителя. Хобби Алексея – история и археология.
Оставьте комментарий
Наверх