site logo 3D–решения
для промышленности и бизнеса
Блог 3D–экспертов
+7 (495) 223-02-06 info@iqb.ru

Мы в социальных сетях:

Полная свобода дизайна и сокращение производственного цикла в ювелирной компании Titan

detail_img

Любителям ювелирных изделий, особенно в Индии, хорошо известны эксклюзивные марки Tanishq, Gold Plus и Zoya. Они принадлежат Titan Company Ltd — компании с многолетним опытом производства кварцевых наручных часов и изысканной ювелирной продукции. Для создания современных украшений сложной формы в Titan Company используют технологии 3D-печати. Трехмерная печать не только предоставляет дизайнерам неограниченную творческую свободу, но и значительно ускоряет цикл производства. Используя программное обеспечение Materialise Magics, специалисты компании полностью контролируют процесс подготовки данных.

3D-моделирование и 3D-печать кольца
Модель кольца, созданная в программе Materialise Magics, и литейная модель, напечатанная на 3D-принтере

Ускорение производственного процесса

До использования 3D-печати Titan Company была ограничена в возможностях при создании новой продукции. Изделия из драгоценных металлов отливали традиционным способом. Теперь дизайн разрабатывается в САПР, затем проект конвертируется в файл STL, который подготавливают для 3D-печати в программном обеспечении Materialise Magics. Спустя несколько часов готова резиновая модель, напечатанная на 3D-принтере. Она используется вместо литейной модели, создаваемой вручную. Уже на следующий день клиент получает восхитительное украшение.

Программа Materialise Magics играет центральную роль в повседневных процессах 3D-печати Titan Company. Она используется для преобразования файлов SLC в формат STL, исправления файлов STL, сжатия файлов и сглаживания сетки.

Materialise Magics значительно облегчает проверку и исправление файлов STL. Кроме того, мы можем быть уверены в качестве 3D-печати: на основе заготовок без дефектов и отклонений мы создаем современную высококачественную продукцию.

 

- г-н Картхикейан (Karthikeyan), начальник отдела разработок новой ювелирной продукции в Titan Company Ltd

Преимущества использования 3D-печати

Творческая свобода для дизайнеров и ускорение цикла производства — так можно вкратце описать выгоду от использования 3D-печати в ювелирной отрасли. Г-н Картхикейан перечисляет преимущества более подробно:

  • значительно сократилось общее время разработки продукции от дизайна до изготовления изделия;
  • появилась возможность выполнить требования дизайнера и группы разработки на первых этапах производства;
  • требуется меньше усилий для изменения дизайна и меньше времени для выполнения заказа;
  • достигается оптимальная размерная точность изделия;
  • все нюансы дизайна передаются с высокой точностью;
  • достигается практически идеальная симметрия изделия;
  • требуется минимальное время для изменения размеров и воспроизведения изделия по сравнению с традиционными методами.

 

cta

Статья опубликована 07.08.2017 , обновлена 15.04.2021

Об авторе

Алексей Чехович Технической директор компании iQB Technologies. Девиз Алексея – «Доверяйте профессионалам!», и вы в полной мере можете положиться на его высокую квалификацию и уникальный опыт, который охватывает и традиционные методы производства, и 3D-технологии. В его послужном списке множество успешных проектов, среди которых он особо выделяет изготовление модельной оснастки для отливки колоколов Храма Христа Спасителя. Хобби Алексея – история и археология.
Оставьте комментарий
Наверх