site logo 3D–решения
для промышленности и бизнеса
Блог 3D–экспертов
+7 (495) 223-02-06 info@iqb.ru

Мы в социальных сетях:

Новые 3D-сканеры Creaform: в 3 раза быстрее, в 2 раза точнее!

detail_img

Компания Creaform, мировой лидер в области портативных и автоматизированных решений для трехмерных измерений, объявила о выпуске тщательно переработанных и усовершенствованных версий 3D-сканеров HandySCAN 3D™ и Go!SCAN 3D™.

Портативные 3D-сканеры HandySCAN BLACK и Go!SCAN SPARK внесены в Государственный реестр средств измерений и могут проходить ежегодную поверку с выдачей свидетельства государственного образца.

HandySCAN BLACK: новый ориентир в портативной метрологии

HandySCAN BLACK — это уже третье поколение устройств метрологического класса от Creaform. Новинка отличается применением улучшенной оптики, синих лазеров и мощных алгоритмов, позволяющих выполнять измерения гораздо быстрее и точнее. Выпуск этого 3D-сканера —  результат более 15 лет развития технологии для удовлетворения растущих потребностей обрабатывающей промышленности и машиностроения. HandySCAN BLACK создан для профессионалов, которым нужен самый эффективный и надежный инструмент на рынке для точного измерения размеров физических объектов.

3D сканер HandySCAN BLACK

HandySCAN BLACK сочетает в себе высококачественное 3D-сканирование с применением улучшенной оптики и 14-ти или 22-х синих лазерных линий, и элегантный, эргономичный дизайн, удостоенный награды Red Dot Design Award 2019. Его выгодно отличают простота и портативность, свойственные всей линейке продуктов Creaform. Являясь флагманским портативным метрологическим 3D-сканером компании, HandySCAN BLACK устанавливает новый стандарт в области измерений, позволяя проводить сканирование за считаные секунды в любом месте, вне зависимости от размера, материала изготовления и сложности объектов.

  • Четырехкратное увеличение разрешения: устройство захватывает мельчайшие детали и сканирует объекты большого размера благодаря применению уникальной и универсальной комбинации высококачественной оптики и нескольких синих лазеров.
  • Трехкратное увеличение скорости измерения и мгновенное получение сетки: область сканирования расширена за счет использования 11 синих лазерных крестов (22 линии), способных выполнять до 1 млн 300 тыс. измерений в секунду. Это позволяет гораздо быстрее получать готовый к использованию файл на основе данных сканирования.
  • Более точные и прослеживаемые измерения: объемная точность 0,020 мм + 0,040 мм/м согласно VDI/VDE 2634, часть 3, и ISO 17025 — надежные измерения и полноценная связь с международными эталонами измерительных процедур.
  • Две модели на выбор — BLACK и BLACK|Elite: клиенты могут выбрать одну из двух моделей, в зависимости от сложности деталей, скорости и точности измерений и т.д.
  • Улучшенное программное обеспечение VXelements 7.0: обновлен интерфейс и добавлено множество функций, которые впечатляют не меньше, чем сам новый 3D-сканер. Благодаря новой версии VXelements работать со сканером стало значительно удобнее и легче.
  • И многое другое! На сайте Creaform и в нашем блоге вы можете подробнее узнать об инновационных технологиях, обеспечивающих высокую точность, простоту, портативность и скорость измерений для решения таких задач, как разработка продуктов и контроль качества.

Читайте историю внедрения: 3D-сканер HandySCAN BLACK сокращает время подготовки производства на 35%
Новый 3D сканер метрологического класса от Creaform

«За последнее десятилетие технологии Creaform стали стандартом высокоточных устройств, обеспечивающих надежные измерения для принятия компетентных решений на всех этапах управления жизненным циклом продуктов, — говорит продакт-менеджер Creaform Симон Котэ (Simon Ct). — HandySCAN BLACK объединяет в себе преимущества своих предшественников и поднимает на новый уровень возможности контроля качества прямо в цеху, у станка, в процессе производства — там, где это нужно клиентам».


Российская премьера HandySCAN BLACK состоялась на стенде iQB Technologies на выставке «Металлообработка 2019». Узнайте подробности о новинке у наших экспертов.



Go!SCAN SPARK: мощный инструмент, призванный ускорить вывод продукта на рынок

Вторая громкая новинка, представленная Creaform, — Go!SCAN SPARK. Устройство третьего поколения профессиональных 3D-сканеров Go!SCAN 3D отличается небывалой скоростью измерений и простотой использования. Новый сканер создан специально для проектировщиков продуктов и инженеров, которым нужен максимально эффективный портативный инструмент для оцифровки физических объектов практически в любом месте.

Go!SCAN SPARK оснащен четырьмя встроенными камерами, что обеспечивает более высокую скорость 3D-сканирования и получения данных о цвете. Он также отличается эргономичным дизайном, давая возможность использовать разные положения рук. 3D-сканер Go!SCAN SPARK может выполнять измерения широкого спектра поверхностей и текстур на различных этапах разработки продукта прямо на производстве.

3D сканер Creaform Go!SCAN SPARK
  • Plug and play: настройка не требуется. Надежное позиционирование на основе геометрии, цвета или меток.
  • Четырехкратное увеличение разрешения: потрясающее качество 3D-сканирования с безупречным отслеживанием цветовых текстур и геометрии.
  • Трехкратное увеличение скорости измерений и мгновенное получение готовых к использованию файлов: область сканирования включает в себя 99 полос при скорости до 1 млн 500 тыс. измерений в секунду, что позволяет гораздо быстрее получать готовую к использованию полигональную сетку. Файл сетки можно без какой-либо дополнительной обработки импортировать в программное обеспечение для 3D-моделирования и 3D-печати.
  • В два раза точнее: надежные измерения с точностью до 0,050 мм.
  • «Умная» конструкция: многопозиционная рукоятка обеспечивает отличную эргономику.
  • Улучшенное программное обеспечение VXelements 7.0: обновлен интерфейс и добавлено множество функций, которые впечатляют не меньше, чем сам новый 3D-сканер. Работать со сканером стало значительно удобнее и легче.
  • Доступ к метрологии: новый SPARK первым из линейки Go!SCAN внесен в Госреестр СИ, получил метрологический Сертификат и может использоваться в задачах контроля геометрических параметров изделий.

«Процесс разработки продуктов претерпел значительные изменения за последние десятилетия. Сегодня подразделения по разработке продукта вынуждены ускорять внедрение инноваций, дистанционно взаимодействовать с многопрофильными командами и быстрее, чем когда-либо ранее, выводить продукты на рынок, — отмечает Симон Котэ. — Go!SCAN SPARK позволяет получать качественные 3D-модели, упрощает процесс повторного проектирования, снижает количество ошибок и ускоряет реверс-инжиниринг. Новый 3D-сканер можно без сомнений назвать ключевым инструментом для разработки продукта. Он поможет производителям сохранить лидерские позиции в сфере инноваций и в своих секторах рынка».


Хотите убедиться в возможностях новых 3D-сканеров? Закажите бесплатное тестовое сканирование в iQB Technologies!


Материал предоставлен компанией Creaform

cta

Статья опубликована 29.04.2019 , обновлена 08.04.2021

Об авторе

Илья Крупенников Эксперт по 3D-сканированию, член-корреспондент МОО «Академия проблем качества» при Росстандарте, кандидат технических наук. Илья стремится предлагать самые прогрессивные решения для российских предприятий и всей душой за их развитие в области 3D-технологий. Занимался разработкой российских 3D-сканеров, руководя группой инженеров, после чего защитил диссертацию по 3D-алгоритмам. А еще Илья увлекается историей и теософией, любит футбол, является преданным фанатом «Формулы-1», участвует в соревнованиях по картингу. Его девиз: «Из важных деталей складывается целое».
Оставьте комментарий

Алексей

04.07.2019 15:23:41

Сколько стоит такой сканер?

Сергей

25.07.2019 20:35:04

Интересует стоимость.

Семен Попадюк

26.07.2019 10:47:33

Добрый день! Просим Вас оставить запрос на цены в каталоге нашего сайта: http://iqb.ru/catalog/3Dscanners/3d-scanner-creaform-handyscan-black-and-black-elite/ http://iqb.ru/catalog/3Dscanners/3d-scanner-creaform-go-scan-spark/ Если у Вас имеются задачи, которые мог бы решить 3D-сканер, то мы готовы помочь с подбором оборудования как по характеристикам точности, так и по стоимости.

Евгений

24.03.2020 18:01:31

Здравствуйте! Стоимость Go!SCAN SPARK?

Наверх