site logo 3D–решения
для промышленности и бизнеса
Блог 3D–экспертов
+7 (495) 223-02-06 info@iqb.ru

Мы в социальных сетях:

3D-принтер позволяет Citizen Watch экономить время и деньги

detail_img

Благодаря 3D-печати высокоточных моделей ручных часов компания Citizen повысила качество выпускаемых изделий и за полгода уже троекратно окупила стоимость установки принтера ProJet 3500 HD. Было протестировано десять 3D-принтеров, и только модель ProJet 3500 HD от 3D Systems удовлетворила все требования компании.

3D-принтер позволяет изготавливать долговечные и высококачественные изделия из пластика с помощью технологии многоструйного моделирования (MultiJet Printing) и с использованием фирменных прочных УФ-отверждаемых материалов VisiJet® различных цветов. ProJet 3500 HD с полезной областью построения 11,75 7,3 8 дюймов обеспечивает высокую скорость печати, исключительно точную проработку деталей и высокое качество отделки поверхности.

3D-печать пластиковых изделий Citizen Watch

«Принтер также помог нам выявить проблемы физических моделей, которые не удавалось обнаружить с помощью САПР, говорит сотрудник отдела технических разработок Citizen г-н Наито. – Теперь мы можем дорабатывать и совершенствовать изделия до изготовления окончательной модели, что приводит к повышению качества и экономии ценного времени и средств». Citizen также использует 3D-принтер для масштабирования и печати мельчайших конструктивных элементов в три раза больше их фактического размера, чтобы изучить их функциональность и разработать новую сборочную оснастку.

cta

Статья опубликована 07.07.2017 , обновлена 08.06.2021

Об авторе

Семен Попадюк Главный редактор блога iQB Technologies, копирайтер и переводчик. Интересуется 3D-индустрией, новыми технологиями и всем, что с ними связано. В блоге знакомит профессионалов рынка с актуальной информацией о мире 3D – новостями, технологиями, продуктами, трендами, экспертными мнениями и историями внедрения. В свободное время изучает иностранные языки, путешествует, смотрит старое кино, любит играть в скрэббл и на гитаре.
Оставьте комментарий
Наверх