site logo 3D–решения
для промышленности и бизнеса
Блог 3D–экспертов
+7 (495) 223-02-06 info@iqb.ru

Мы в социальных сетях:

detail_img

В современном академическом мире преподаватели технических наук и исследователи испытывают все возрастающее влияние новейших технологий, что требует от них совершенствовать учебные программы и совместные исследовательские проекты. С одной стороны, преподаватели должны идти в ногу со временем и учитывать требования компаний по подбору персонала, чтобы лучше готовить студентов для рабочих мест будущего. Исследователям, с другой стороны, необходимо быть на шаг впереди в инновационном соревновании в образовательных учреждениях, где они работают, и добиваться успехов быстрее, чем когда-либо прежде.

Преподаватели ищут научные решения, которые позволят навести мосты между новейшими технологиями и студентами. Создание таких инструментов, как 3D-сканеры и прикладное программное обеспечение, более доступное для образования, не только поможет подготовить студентов-инженеров к будущему, но и обогатит учебный инструментарий образовательных учреждений.

Вот почему компания Creaform выпустила комплект образовательных решений – Creaform ACADEMIA, который включает в себя:

В состав бесплатных образовательных комплектов, в свою очередь, входят:

  1. бесплатная сетевая лицензия на 50 рабочих мест;
  2. полностью настраиваемые презентации (3D-сканирование, реверс-инжиниринг, контроль качества);
  3. обучающие видео;
  4. готовые цифровые модели.

Также рекомендуем: 4 задачи реверс-инжиниринга, которые быстро решит 3D-сканер

«Преподаватели и научные сотрудники всего мира, независимо от того, работают они в области инженерного дела, промышленного дизайна, прикладных или естественных наук, испытывают потребность в доступных версиях оборудования и программного обеспечения, которые сегодня используются на рынке», – отмечает Дэниел Браун, директор по управлению продуктами Creaform.

3D сканер для учебных заведений
«В Creaform мы считаем, что работники науки и образования не должны быть ограничены – с точки зрения оборудования или бюджета – в обеспечении наилучшего обучения и исследований для следующего поколения. Creaform ACADEMIA позволяет преподавателям лучше обучать и стимулировать студентов, заинтересованных в продолжении деятельности, которая связана с 3D-сканированием и метрологией. Наш пакет учебных решений также предоставляет исследователям инструменты, необходимые для ускорения инновационных процессов».

Технические характеристики 3D-сканеров ACADEMIA

  ACADEMIA 10 ACADEMIA 50
Размеры сканируемых деталей (рекомендуемые) 0,3 - 3 м 0,3 - 3 м
Точность до 0,250 мм до 0,250 мм
Объемная точность (основывается на раб. объеме) 0,500 мм/м 0,500 мм/м
Разрешающая способность 0,500 мм 0,250 мм
Площадь сканирования 380 х 380 мм 380 х 380 мм
Рабочее расстояние 400 мм 400 мм
Глубина резкости 250 мм 250 мм
Источник света Белый светодиод Белый светодиод
Методы определения позиционирования Геометрия и/или метки Геометрия и/или метки, и/или текстура
Скорость измерения 550 тыс. замеров/сек 550 тыс. замеров/сек
Вес  850 г 950 г
Габариты (Д х Ш х В) 96 х 140 х 258 мм 150 х 171 х 251 мм

 

Решения ACADEMIA доступны для заказа. Creaform также подготовила дополнительные инструменты для преподавателей, которые рассматривают возможность приобретения 3D-решений, но не уверены, с чего начать:

  • полный комплект для начинающих, который позволит преподавателям и исследователям получить доступ к интересным дидактическим материалам, предлагаемым Creaform ACADEMIA, без необходимости покупки;
  • инструмент оценки для точного определения потребностей в технологиях 3D-измерений;
  • серия эксклюзивных вебинаров для объяснения содержания и преимуществ Creaform ACADEMIA.

Читайте истории внедрения ACADEMIA: 3 учебно-исследовательских проекта, которые не обошлись без 3D-сканера

Если вы преподаватель или исследователь, не упустите эти возможности для того, чтобы лучше понять, как Creaform ACADEMIA может поднять ваши учебные программы или научные проекты на совершенно новый уровень.


Компания iQB Technologies – эксклюзивный дистрибьютор решений Creaform ACADEMIA в России. Свяжитесь с нами, чтобы узнать более подробную информацию и/или оформить заказ: +7 (495) 269-62-22, info@iqb.ru

cta

Статья опубликована 28.05.2018 , обновлена 17.01.2023

Об авторе

Семен Попадюк Главный редактор блога iQB Technologies, копирайтер и переводчик. Интересуется 3D-индустрией, новыми технологиями и всем, что с ними связано. В блоге знакомит профессионалов рынка с актуальной информацией о мире 3D – новостями, технологиями, продуктами, трендами, экспертными мнениями и историями внедрения. В свободное время изучает иностранные языки, путешествует, смотрит старое кино, любит играть в скрэббл и на гитаре.
Оставьте комментарий

Башкатов Александр

21.06.2018 16:16:15

Интересуют материалы для разработки учебных курсов по реверс-иженирингу в ВУЗе

Семен

21.06.2018 16:53:52

Александр, добрый день! Благодарим за Ваш интерес. Наши специалисты свяжутся с Вами в самое ближайшее время.

Наверх