site logo 3D–решения
для промышленности и бизнеса
Блог 3D–экспертов
+7 (495) 223-02-06 info@iqb.ru

Мы в социальных сетях:

Хватит тянуть резину: как SLM-технология оптимизирует процесс восстановления шин

detail_img

Специалист №1 в Европе по восстановлению протекторов

KRAIBURG Austria — независимая компания, входящая в KRAIBURG Group, — была основана в 1947 году. Она обладает богатым опытом и ноу-хау в области переработки резины, и сегодня это один из ведущих брендов в резиновой промышленности. Компании KRAIBURG Austria удается соблюдать баланс между выходом на мировой уровень и сохранением таких ценностей, как порядочность и деликатность, которые характеризуют семейный бизнес с коллективом из трехсот сотрудников.

KRAIBURG Austria производит резиновые изделия самого высокого качества. На протяжении многих лет компания из Верхней Австрии специализируется на восстановлении шин и стала одним из важнейших поставщиков материала для шин, способным решить любые проблемы в этой сфере. После восстановления изношенные шины становятся более безопасными, более экономичными и более экологически чистыми. Для каждой из областей применения, от грузовых автомобилей до больших землеройных машин — независимо от того, включает ли процесс горячее восстановление протектора или вулканизацию, — KRAIBURG получает правильный протектор и идеальный материал. Именно это делает KRAIBURG Austria номером один на большинстве европейских рынков.

Как решаются сложные задачи

Будучи крупнейшей в Европе компанией, специализирующейся по восстановлению протекторов, KRAIBURG Austria производит высококачественный материал для горячего восстановления протекторов и вулканизации. Используемая резиновая смесь и протектор всегда адаптированы к определенному применению шин и к конкретным требованиям. Предприятие в Геретсберге (Верхняя Австрия) занимается производством вулканизованных протекторов шин длиной до 10 метров на многоуровневых прессах. Протекторы затем доставляются на предприятия по всей Европе, которые дают изношенным шинам для грузовых автомобилей новую жизнь.


Эксперты iQB рекомендуют статью: SLM-технология – неотъемлемый компонент Фабрики будущего


SLM-технология в производстве пресс-форм для шин

SLM-технология: новый уровень дизайна и функциональности в производстве шин

Технология селективного лазерного плавления (SLM) позволяет компании KRAIBURG производить даже самые сложные пресс-формы, которые было бы невозможно получить с помощью традиционных процессов производства, таких как фрезерование или литье.

Пресс-формы для шин KRAIBURG, которые используются при восстановлении шин для грузовых автомобилей, были изготовлены на аддитивной установке SLM 500. При выборе материалов разработчики изначально остановились на алюминии — в новых пресс-формах для шин будет больше стальных ребер.

«3D-печать позволяет нам создавать конструкции шин с выемками и ребрами с трехмерной структурой и различной толщиной всего за один шаг», — говорит Торстен Шмидт, генеральный директор KRAIBURG Austria. Умное сочетание существующих производственных процессов с технологией SLM может свести к минимуму число участков пресс-формы, которые необходимо подвергать прессованию, что в итоге дает меньшие издержки. За счет этого снимаются ограничения «старых» методов производства и открываются новые возможности в плане дизайна и функциональности. Вполне возможно, что будут рассмотрены варианты применения SLM-технологии к другим видам продукции и на других производственных участках KRAIBURG Group.

Резюме

  • KRAIBURG — ведущий европейский специалист по материалам для восстановления шин с большим опытом и знаниями в области резиновой промышленности.
  • Изготовление пресс-форм для шин KRAIBURG на 3D-принтере SLM 500 для ремонта протекторов.
  • Производство шин с выемками и ребрами с трехмерной структурой и разной толщиной за один шаг.
  • Получение ценовых преимуществ и экономия материалов благодаря умному сочетанию существующих производственных процессов с технологией SLM.

 Материал предоставлен компанией SLM Solutions


cta

Статья опубликована 05.10.2018 , обновлена 06.04.2021

Об авторе

Семен Попадюк Главный редактор блога iQB Technologies, копирайтер и переводчик. Интересуется 3D-индустрией, новыми технологиями и всем, что с ними связано. В блоге знакомит профессионалов рынка с актуальной информацией о мире 3D – новостями, технологиями, продуктами, трендами, экспертными мнениями и историями внедрения. В свободное время изучает иностранные языки, путешествует, смотрит старое кино, любит играть в скрэббл и на гитаре.
Оставьте комментарий
Наверх